Auction 828T, Lot # 151
Juan Calderón (México). Lote de grabados. Consta de: a) Voy a escribir mis memorias. Serie 2/15. Firmado y fechado 76. Dimensiones: 46 x 46 cm. b) Vengo de una familia de artistas. Serie 5/15. Firmado y fechado 76. Dimensiones: 45 x 45 cm. Con certificados. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y vidrio faltante. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500